baja tierras del sur 2014La penúltima carrera del Nacional, en la que se pueden decidir todos los títulos convocados, ha dado a conocer los puntos de interés y los horarios de paso de los mismos. La carrera se acercara al publico desde las 15h del viernes en las verificaciones, que tendrán lugar en las naves municipales de Montilla Ciatesa, para posteriormente tener una ceremonia de salida en la calle corredera de Montilla desde las 20h 30 m.  El sábado, el lugar de máximo interés sera la trialera de Espejo, concretamente en su silo, donde la caravana pasara tres veces, a las 8h 50´, a las 12h 38´, y a las 14h 03´. El resto de lugares y los horarios de paso pensados para el publico del día son: En Montilla (El Pico del Cigarral), 11h 50´ y 15h 10´; en Llano del Espinar (Pista de los depósitos) 12h 10´ y15h 35´; Nueva Carteya (Polígono y Camino del Quemado)  12h 14´y 15h 39´; Fernan Nuñez (zona de Las Pilas) 13h 08´16h 33´y Montemayor (zona de la vía -La Dehesilla) 13h 30´y 16h 55´. El domingo, los puntos mas asequibles de ver son: Montilla (Pico del Cigarral) 8h 20´y Espejo (trialera del Silo) 8h 58´y 11h 15´.  La entrega de premios tendrá lugar en las mismas naves donde tuvieron lugar las verificaciones a las 14h 30´. En cuanto a los inscritos, una treintena en velocidad y cuatro en regularidad, componen la caravana, con todos los aspirantes a los diferentes títulos convocados.

baja tierras del sur 2014

OSCAR FUERTES ALDANONDO
  1. MAD
FUERTES ALDANONDO OSCAR.     IZQUIERDO RODRIGUEZ EDUARDO E – MAD     E – MAD HERRATOR V6 EVO T3-2RM 4000
ESCUDERIA MOLLERUSSA ESP  .      CAT ESTEVE PUJOL ISIDRE.                      VILLALOBOS VALCARCER JOSE Mº E – CAT.      E – CAT POLARIS RZR 1000 BUGGIES 999
JESUS CAMARA ORDOÑEZ
  1. AND
CAMARA ORDOÑEZ JESUS.                         CAMARA ORDOÑEZ DANIEL E – AND.      E – AND MITSUBISHI MONTERO DYD T2 3200
GPR SPORT ESP  .      MAD GRACIA PEREZ-SERRANO RUBEN .       SAN JUAN DE EUSEBIO DIEGO. E – MAD     E – MAD MITSUBISHI MONTERO DID T1 3.200
CLUB AUTOMOVIL PINEDA
  1. CL
SANTAMARIA PEREZ J. CARLOS MOZUELOS DEL RIO ALEJANDRO E – CL          E – CL TOYOTA HILUX T1 3.000
COVIAR RAID SPORT C.D ESP  .      ARAG SANCHEZ-SECO GARCIA VICTOR.     CALVO CALVO SALVADOR E – CM         E – CM TOYOTA LAND CRUISER HISTORICO 3000
BPS RALLYE KIROL KLUBA
  1. P.VAS
SHANTI GURIDI                                         OTEGUI ELIXABETTE E – PV          E – PV MITSUBISHI  L 200 T1,2 3200
JR x 4 COMPETICION ESP  .      MAD HENRIQUEZ NAVARRO JESUS.   TIGGELER CHRISTIAN E – CAN      FRANCIA RALLY RAID UK T 1 2995
GPR SPORT
  1. MAD
GUTIERREZ HERRERO CRISTINA. GUTIERREZ HERRERO GUSTAVO E – CL          E – CL MITSUBISHI MONTERO T1.2 3200
ESCUDERIA ATERURA ESP  .      CAN GARCIA ROMERO DARIO.                     ACEYTON MENDEZ FERNANDO E – MAD.      E – MAD BOWLER WILDCAR 200 T1.1 3995
POR DETERMINAR
  1. R.UNI
ROWBOTTOM PETER.                 ROWBOTTOM BENJAMIN UK.R.UNI.UK.R.UNI RALLY RAID UK.                    DESERT WARRIOR  1 T 1 2995
POR DETERMINAR
  1. R.UNI
 LLOYD STEVE .                                                LLOYD    OLLIE UK.R.UNI.UK.R.UNI MILNER  R 5 T 1 3500
JR x 4 COMPETICION ESP  .      MAD DOMINGO MORON M.ANGEL.                     JUARRANZ CASTRO SANTIAGO E – MAD.      E – MAD MITSUBISHI MONTERO T1.2 3200
 PLEMAR  SPORT
  1. AND
GISBERT SANTANDER JAVIER.       GISBERT SANTANDER   ALFONSO E – MEL      E – MEL MITSUBISHI MONTERO T2 3200
BURKIDE PREPARATION SPORT RALLYE
  1. P.VAS
TEXEIRA MEDRANO IÑAKI                             SEGURA MOLINA VICTOR E – PV          E – AND POLARIS  XP 900 BUGGIES 875
ESCUDERIA  LLEIDA ESP  .      CAT SOLE ROCASPANA JOSEP.            CONTIJOCH  HERRERA MONTSE E – CAT.      E – CAT MITSUBISHI MONTERO T2 3200
 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA
  1. AND
ZARAGOZA GAZQUEZ JOSE.           RAMIREZ ORTIZ  J IGNACIO E – AND.      E – AND BOWLER  NEMESIS T1 4200
BPS RALLYE KIROL KLUBA
  1. P.VAS
RECUENCO ALCAÑIZ  LUIS JESUS.    ALIJAS RODRIGUEZ VICTOR MANUEL E – CL          E – CL MITSUBISHI  L – 200 T1.2 3200
JORDI ABRIL SAHAGUN ESP  .      CAT ABRIL SAHAGUN JORDI.                     RIVERA GABIN VICTOR. E – CAT.      E – ARAG POLARIS RZR 900 BUGGIES 900
PCR SPORT ESP  .      CAT NAVARRO FREIXAS SANTIAGO .                     OLLER CAMBO ENRIC. E – CAT.      E – CAT MITSUBISHI  L – 200 T1.2 3200
 PLEMAR  SPORT
  1. AND
IAÑEZ  GALVEZ  JOSE LUIS .     MALDONADO REYES FERNANDO . E – AND.      E – AND MITSUBISHI MONTERO DYD T2 3200
JR x 4 COMPETICION ESP  .      MAD ROVIRA ARAGON REMIGIO .             GOMEZ MARTIN NESTOR  . E – CAN.     E – CAN TOYOTA HILUX T1 3.000
FONT GUIXARO JOAN ESP  .      CAT FONT GUIXARO JOAN  .                           ROCA VILA JOAN . E – CAT.      E – CAT NISSAN NAVARA PIK-UP T2 2488
NIEVE Y ARENA ESP  .      VAL GONZALEZ SANTOS VICTOR.      GONZALEZ MOLINA SAUL . E – VAL.      E – VAL MITSUBISHI PAJERO 2.6 P-H 2600
GPR SPORT ESP  .      MAD MAMMOLI  GIANCARLO  .                  CEREZO SERGIO. ITALIA         E – MAD TOYOTA LAND CRUISER T-1 2982
CLUB MELILLA 4X4
  1. MELILLA
LOPEZ BELMONTE GUILLERMO.       MARTOS TRINIDAD ANA E – MEL      E – AND MITSUBISHI MONTERO H 2972
 PLEMAR  SPORT
  1. AND
GUERRERO GUIBAJA F. JAVIER.     MARTIN SIERRA ANTONIO. E – MEL.      E – AND MITSUBISHI MONTERO DYD T2 3200
A.C. COMARCA DEL MARMOL
  1. AND
CRUZ MARTINEZ DIEGO.                         FRANCO MARTINEZ JOSE LUIS E – AND.      E – AND TOYOTA HILUX T1.2 2.892
CLUB MELILLA 4X4
  1. MELILLA
GONZALEZ ABELLAN JOSE AUGUSTO   HERNANDEZ LOPEZ M DE LOS ANGELES. E – VAL.      E – VAL MITSUBISHI  L – 200 T1.2 3200
ESCUDERIA  MOTOR TERRASSA ESP  .      CAT GAIG SARDA JORGE .                      ASTUDILLO FAGUNDO ALEIX E – CAT.      E – CAT MITSUBISHI PAJERO   3000
    REGULARIDAD        
AUTOMOVIL CLUB DE LORCA
  1. MUR
POLO  PALAU ANTONIO .                        POLO PALAU GUILLERMO. E – MUR     E – MUR LAND  ROVER DISCOVERY REGUL 2.500
RASANTE  SPORT ESP  .      MAD BORDALLO SANCHEZ J MANUEL PEDROVIEJO REDONDO J. LUIS E – MAD     E – CM SEAT MARBELLA GLX REGUL 903
BPS RALLYE KIROL KLUBA
  1. P.VAS
BONAL OSTOS FERNANDO                             GURIDI OTEGUI MAIALEN E – AND         E – PV TOYOTA LAND CRUISER REGUL 3000
GRANADA 49.9 ESP  .      AND ORTEGA FERRERO CASTOR.                     DIAZ ORTIZ MARI CARMEN  . E – VAL.      E – VAL SUZUKI  JIMNY REGUL 1300
Artículo anteriorKING OF PORTUGAL 2014: BROCHE DE ORO A UNA TEMPORADA EUROPEA ESPECTACULAR.
Artículo siguienteNUEVA VICTORIA DEL OUTLANDER HIBRIDO EN COMPETICION.